English

Птицы и полёты авиации

Вторая отраслевая конференция 2019 г.

Отраслевая группа авиационной орнитологии (ОГАО) осуществила подготовку и провела вторую отраслевую конференцию «Птицы и полёты авиации» в период с 04 по 06 марта 2019 г. на базе арт-отеля «Lecco» в подмосковном городе Мытищи.

Участниками второй Отраслевой конференции стали специалисты по орнитологическому обеспечению безопасности полётов российских аэропортов и авиакомпаний, представители центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ, авиационные специалисты других стран СНГ.


Цели проведения второй отраслевой конференции

а) Рассмотрение, обобщение и распространение практического опыта в отрасли российского воздушного транспорта по предотвращению столкновений с птицами и другими объектами живой природы.

б) Изменение подходов к рассмотрению информации биологического характера при проведении расследований инцидентов и АП с участием птиц и других объектов живой природы.

в) Повышение качественного уровня планирования, организации и реализации мероприятий по снижению опасности, создаваемой для полётов авиации птицами и другими объектами живой природы на уровне аэропортов, авиакомпаний и органов управления воздушного транспорта.

г) Повышение эффективности применения биоакустического метода отпугивания птиц в условиях аэродромов.

д) Формирование предложений для Министерства транспорта РФ по совершенствованию отраслевой нормативно-правовой базы в области орнитологического обеспечения безопасности полётов.

е) Развитие действующих и установление новых прямых контактов между отраслевым методическим и экспертным органом (ОГАО) и специалистами российских и зарубежных аэропортов, авиакомпаний, центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ по вопросам снижения опасности, создаваемой объектами живой природы.




Размещение участников второй конференции «Птицы и полёты авиации» по льготным тарифам проведено в номерах арт-отеля «Lecco» и отеле "Герда" в г. Мытищи

Программа/доклады

Программа конференции предусматривала выступление участников с докладами и презентациями в оборудованном современными техническими средствами конференц-зале арт-отеля «Lecco».

Программа и регламент работы второй отраслевой конференции «Птицы и полёты авиации» сформированы организатором на основании поступивших заявок и тем докладов и презентаций от участников.



О конференции
"Птицы и полёты авиации", проведённой в ноябре 2021 г.

О конференции
"Птицы и полёты авиации", проведённой в марте 2019 г.

О конференции
"Птицы и полёты авиации", проведённой в марте 2017 г.

Видео о конференции


Контакты организатора:
Тел.: +7(926)510-22-52

e-mail: birdstrike@mail.ru



Программа конференции
2019 г.


Участники конференции
"Птицы и полёты авиации", проведённой в марте 2019 г.






Отраслевая группа авиационной орнитологии: тел.: +7(926)510-22-52,   e-mail: birdstrike@mail.ru
© ОГАО, компания "Два Крыла" (ООО), 2024 - все права защищены.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.